-

Y al final los azules decidieron comprar varios alimentos para racionar semanalmente.

12 de abril de 2019

¿Qué se sentirá perder 44 mil dólares en puros antojos? Los resistentes derrocharon esta cantidad en menos de 24 horas.

Estuvieron cuidando tanto el dinero que cuando tuvieron la primera oportunidad de caer en tentaciones, se dejaron ir como hilo de media.

Los resistentes aguantaron poco más de una semana sin gastos absurdos (al menos la mayoría de ellos), pero, cuando tuvieron la oportunidad de gastar, lo hicieron a lo grande. 

  

En menos de 24 horas, nuestros no tan resistentes se gastaron 44 mil dólares, aunque, en su defensa, hay que dejar claro que parte de esta inversión fue para comprar comida para preparar y racionar durante varios días. 

  

Aquí te dejamos la lista de productos que compraron con esta jugosa cantidad que fue descontada de su premio final: 

  

5 kilos de lentejas - 5 mil dólares.

4 kilos de arroz - 4 mil dólares. 

Una barra de chocolate -  7 mil dólares.

Hamburguesa con papas - 4 mil dólares. 

Un día de vacaciones - 18 mil dólares. 

Rollos de sushi - 4 mil dólares.

Platitos de ceviche - 2 mil dólares.

  

TV Azteca | Programas